В стране Числяндии (корпус-4)

26 апреля 2022 г.

В стране Числяндии

«Каждый узнает лишь то, что сам пробует сделать»

И.Г.Песталоцци

В условиях современного образования проектная деятельность выходит на первый план. И это не удивительно, так как это яркий, интересный и развивающий метод дошкольного образования учит ставить цели и добиваться их. В рамках проекта «Профилактика дискалькулии» учитель – логопед Шмарева Н.М и педагог – психолог Шарипкова Ж.Л. провели итоговое мероприятие «В стране Числяндии».

Специалисты с помощью заданий: «Установи порядок», «Число и количество», «Геометрические острова» и другие, которые ждали детей в стране «Числяндия» создали такие условия, которые позволили детям  самостоятельно и совместно со взрослым открыть новый практический опыт, добыть его экспериментальным, поисковым путем, анализировать и преобразовывать. Данное мероприятие подарило положительные эмоции, задор и хорошее настроение.