"Светлый праздник Пасхи" ( корпус-3)

25 апреля 2022 г.

Весной просыпается и оживает природа, после долгой зимы начинается новая жизнь. Именно на это время года, выпадает самый замечательный, добрый и светлый праздник Пасхи.

Воспитанники МБДОУ ДС №29 города Кузнецка (корпус 3) на протяжении всей предыдущей недели готовились к Пасхе. Дети знакомились с историей праздника. Узнали, что в этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху и красить яички. Яйца красят в разные цвета и дарят друг другу. Яйцо – это символ плодородия и вечной жизни. В старину люди катали по земле крашеные яйца, чтобы пробудить землю от зимнего сна и получить хороший урожай. Дошкольники изучили различные способы декорирования яиц. Разукрашивали трафареты яиц с помощью красок, карандашей, а также в техники пластилинографии и аппликации. С удовольствием делали пасхальные сувениры своим родным и близким. В группе была оформлена выставка детских работ. Пасха считается большим семейным праздником. Поэтому ребята с радостью рассказывали, как в их семьях готовятся к празднику.

Благодаря этим мероприятием, дети получили огромный заряд энергии, восхищения и радости, которого хватит на всю светлую пасхальную неделю.