Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Жизнь ребенку сбереги — в автокресле пристегни» (корпус-3)

18 апреля 2022 г.

«Жизнь ребенку сбереги — в автокресле пристегни»

Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!

 

 

Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Многие взрослые не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья детей. Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.

В рамках проведения акции «Автокресло детям» , в МБДОУ ДС №29 г.Кузнецка , было проведено тематическое мероприятие с инспектором ПБДД ОГИБДД ОМВД России г. Кузнецка Ковалевой Н. В.

Наталья Вячеславовна провела с детьми беседу: «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

Дошкольники с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир правил дорожного движения, показали хорошие знания: читали стихи о безопасной езде в машине, в игровой форме показали свои умения пользования автокреслом в автомобиле, совершили путешествие на автобусе, отгадывали загадки на знание дорожных знаков, рассматривали плакаты.

Приучая детей с детства к автокреслу, мы вырабатываем у ребенка привычку пристегиваться ремнем безопасности уже во взрослой жизни.