Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Дружим с правилами дорожного движения» (корпус -1)

14 апреля 2022 г.

Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

В целях повышения культуры безопасности дорожного движения группа №4 МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус -1) приняла участие в интерактивной игре «Дружим с правилами дорожного движения». Гостем мероприятия стала инспектор по ПБДД  ОГИБДД  ОМВД России по г. Кузнецку Ковалева Наталья Вячеславовна.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, пассажирами, и, конечно, водителями. Ребята участвовали в игре «Найди пару», где под веселую музыку подбирали к каждому знаку подходящую дорожную ситуацию. В игре «К своим знакам» водящий называл дорожный знак и объяснял, что он обозначает и где устанавливается. С удовольствием дети играли в игру «На кого укажет жезл, тот и называет знак», в ходе которой нужно было догадаться, часть  какого знака показана на слайде.

По окончании ребят ждала еще одна интересная игра «В автобусе». Здесь дети закрепили правила поведения в общественном транспорте, объяснили, для чего нужен ремень безопасности.

Дети получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения.