Путешествие Мухи-Цокотухи (корпус 4)

6 апреля 2022 г.

Путешествие Мухи-Цокотухи

Ежегодно 31 марта в России отмечается день литературного творчества Корнея Чуковского. Его произведения сопровождают нас на протяжении всей жизни. Воспитанники старшей группы МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-4) побывали в гостях у малышей. Дети подготовили и показали малышам инсценировку сказки «Муха-Цокотуха». Подготовка длилась не один день. Дети выбирали сказку для постановки, распределяли роли, готовили атрибуты и костюмы, заучивали слова, отбирали лучших артистов. И вот день премьеры настал. Детская непосредственность, отсутствие какого-либо смущения перед зрителями и отличное знание текста сказки сделали свое дело. Малыши оказались благодарными зрителями, затаив дыхание, смотрели представление. С огромным интересом они следили за тем, как разворачиваются события в сказке. И конечно, эта сказка оставила след в сердцах и «артистов», и малышей.