Чудный мир Бориса Заходера (корпус 4)

5 апреля 2022 г.

Чудный мир Бориса Заходера

В МБДОУ ДС № 29 (корпус - 4) прошло интересное мероприятие под названием «Чудный мир Бориса Заходера», посвящённое знакомству ребят с жизнью и творчеством писателя. Литературное путешествие провела представитель филиала МБУ Кузнецкая Ц ГБ им. А.Н. Радищева Марина Анатольевна Шильцева. Ребята погрузились в страну удивительных стихов, песенок, считалок и загадок автора. Просмотрели презентацию о жизни и творчестве Б.В. Заходера, познакомились с книжной выставкой «Детский поэт на все времена». А затем отправились в удивительную страну «Вообразилию», где приняли участие в играх и викторинах по творчеству Бориса Заходера, дети увлечённо спели песенку Винни-Пуха, послушали рассказ о домашних любимцах писателя – белых кошках, собаке и говорящем воронёнке, узнали, почему так устал ученик Вова на перемене, что за таинственный озорник Никто поселился в доме у брата и сестры, о чём мечтает мальчик Петя и все вместе, дружно процитировали весёлое стихотворение про Пана Трулялинского. В конце мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм режиссёра Ф. Хитрука «Винни-Пух и День забот».