«В гостях у дедушки Корнея». (корпус -2)

31 марта 2022 г.

В этом году, 31 марта, детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому исполнилось бы 140 лет. Всем хорошо известны - «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе» и другие произведения. Именно с них дети вступают в мир сказки.

В этот день в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус- 2) эта дата не осталась без внимания. Была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея» и проведено развлечение. Дети побывали в гостях у сказочных героев Доктора Айболита и Федоры. Ребята отгадывали загадки, которые приготовил им Доктор Айболит и искали ответы в волшебной коробке. Они проявляли сообразительность и смекалку. Помогали Федоре вернуть сбежавшую посуду, показав находчивость и умение соревноваться в команде. Данное мероприятие показало, что сказки Корнея Ивановича Чуковского любимы до сих пор не только детьми, но и взрослыми. Они учат нас добру, взаимопомощи и отзывчивости. Завершилось мероприятие сладкими угощениями от Федоры.