«В чудо-саду Корнея Чуковского» (корпус -1)

31 марта 2022 г.

31 марта 2022 года в МДОУ ДС №29 г. Кузнецка   отпраздновали 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, автора живых и красочных стихотворных сказок, на которых выросло не одно поколение.

В начале мероприятия ребята внимательно послушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания: отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной викторине.

В первом задании «Потерянные вещи» дети находили предметы и определяли, из какого они произведения, какому персонажу принадлежат. В задании «Путаница» распутывали сказки, расставляя отрывки по местам. В задании «Загадки от дедушки Корнея» ребята отвечали на сложные вопросы викторины. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр». В книжном уголке оформили выставку книг К. И. Чуковского, организовали  выставку рисунков по любимым произведениям детского писателя.