"В гостях у Королевы Математики" (корпус-3)

30 марта 2022 г.

В гостях у Королевы Математики.

В рамках реализации проекта «Вместе весело считать», в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка, было проведено мероприятие «В гостях у Королевы Математики».

Детям было предложено отправиться в увлекательное путешествие и отыскать волшебную шкатулку. Используя карту, бесстрашные ребята отправились в путешествие во главе с Королевой Математики. Дошколята были увлечены и заинтересованы, ведь для того чтобы добраться до «сокровищ» им было необходимо, проявить смекалку, выносливость, быстроту, и конечно же, показать, как они умеют работать в команде. Дети с задором и огромным желанием преодолевали препятствия, отгадывали загадки и ребусы, выполняли математическое моделирование по схеме, играли в подвижные и интеллектуальные игры, стараясь как можно скорее прийти к заветному месту. Выполнив все задания, дошколята добрались до волшебной шкатулки и получили в награду - сладкие призы.