Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Волшебный мир театра" ( корпус-3)

26 марта 2022 г.

Волшебный мир театра

 

27 марта отмечается всемирный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов поклонников театрального искусства.

Всю неделю в группе №16 МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка проходили различные мероприятия, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Ребята с удовольствием беседовали на тему «Волшебный мир театра», узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют. Также с интересом мастерили различные атрибуты для игр и рисовали своих любимых сказочных персонажей. Но больше всего дошкольникам понравились спектакли. Они самостоятельно, а также с помощью воспитателей разыгрывали сказки: «Теремок», «Колобок». «Волк и семеро козлят», «Заюшкина избушка», «Дюймовочка» и другие. Дети с удовольствием брали роли выбранных персонажей на себя. Ведь участие в театрализованных играх это всегда праздник.

Театр поистине творит чудеса. Он веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, развивает речь, а главное, придает уверенность в себе.