Наши «Умники и Умницы»

24 марта 2022 г.

В рамках года народного искусства и культурного наследия народов России в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка был проведен отборочный этап ежегодного интеллектуального марафона «Умники и Умницы». В нем приняли участие команды «Верные друзья» (корпус - 1), «Матрешки» (корпус - 3), «Мастера» (корпус - 4). Небольшая разминка показала, что все команды хорошо подготовлены. Участники продемонстрировали свои знания народно – прикладного искусства: хохломы, гжели, дымково. Дети отгадывали загадки, решали ребусы, выполняли задания на внимание, счет. Небольшие музыкальные паузы помогали ребятам расслабиться и снова сосредоточиться на заданиях. Небольшие сложности вызвало последнее задание: составление небольшого рассказа о предметах народно – прикладного искусства. По итогам отборочного этапа 1 место заняла команда первого корпуса. С небольшим отрывом команды 3 и 4 корпусов разделили II и III места. Пожелаем удачи команде «Верные друзья» на следующем этапе муниципального уровня! Отвечая, и, выполняя задания, все участники показали умение слаженно работать в команде, принимать решения в условиях ограниченного времени, проявили свою эрудицию, смекалку и логическое мышление, умение четко выполнять поставленные задачи.