« Крым и Россия едины» (корпус -2)

21 марта 2022 г.

В наш календарь навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Вот уже 8 лет, как Крым и Россия едины.

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

У детей дошкольного возраста необходимо  формировать патриотические чувства, уважения к истории своей страны, с этой целью, в МБДОУ  ДС №29 г. Кузнецка (корпус-2) прошло тематическое  развлечение, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

На  мероприятии дети старшей группы  исполняли  роль гостей из Крыма,  которые приплыли на корабле. Дети подготовительной группы встречали  их  на берегу. Ребята с интересом слушали рассказ  капитана  о достопримечательностях и природе полуострова. Они  познакомились с символикой Крыма,  флагом и гербом, слушали гимн Крыма. Воспитанники  приняли  активное  участие в флешмобе, который был посвящён памятной дате, миру, дружбе и согласию между людьми, так как  в Крыму проживают представители  разных народов. Дети с интересом и увлечением поиграли в игры разных национальностей.

В завершение   ребята  вместе  с педагогами сделали фото «Дружбы» в поддержку  президента  В.В.Путина и нашей армии.

Мероприятие вызвало у воспитанников гордость и радость за свою страну и подарило много позитива и весеннего настроения.