Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Крым и Россия. Мы вместе» (корпус-4)

18 марта 2022 г.

                                      «Крым и Россия. Мы вместе».

          

Восемь лет назад Крым воссоединился с великой державой – Россией! В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как праздник «Крымская весна». Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус -4) прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Детям старших и подготовительных групп была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. На познавательных мероприятиях: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма. Совместно с воспитателями ребята выполнили коллективные работы по теме недели, используя различные техники рисования и аппликации.

Мероприятие подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!

В этот знаменательный день коллектив детского сада искренне желает всем крымским соотечественникам мира, здоровья, добра, благополучия и счастья!