"Крым. Россия. Навсегда!" (корпус-3)

18 марта 2022 г.

"Крым. Россия. Навсегда!"

«Родной наш Крым, любимый Крым,

Собрал народов братство.

Он сердцем богат, и каждому рад

Сказать сердечное : «Здравствуй!»

Восемь лет назад состоялось историческое событие -воссоединение

Крыма с Россией. С целью воспитания  у детей патриотических чувств,  уважения к истории своей страны, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму, в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка

(корпус -3)  прошло тематическое мероприятие, посвященное  этому событию.

Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя об истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова. Воспитанникам детского сада читали стихи, пословицы и поговорки о Родине и дружбе, была показана презентация «Крым и Россия вместе».

Дети совместно с педагогом приготовили рисунки на тему: «Наш Крым», а также  создали коллективную творческую работу «Россия и Крым - вместе».

Дошкольники  в очередной раз закрепили, что только вместе в единстве, дружбе и сплоченности – огромная сила!