Весёлая Масленица в детском саду! (корпус -2)

9 марта 2022 г.

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-2) празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

5 марта голос весёлого зазывалы пригласил всех на улицу. Открыл праздник Скоморох, который пригласил детей на весёлое гулянье, в процессе которого они должны были выполнить задания на станциях. На каждой остановке воспитанников ждали свои герои: Баба Яга, Весна и весёлая Старушка. Сказочные персонажи предлагали выполнить задания, по итогам которых дети получали призы.

Конечно не обошлось без веселых хороводов, отгадывания загадок, перетягивание каната и спортивной блинной эстафеты. Участники праздника были в восторге.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных, ароматных блинов.

Весёлое, зажигательное мероприятие не оставило никого равнодушным!