Масленица хороша - широка её душа!(корпус 4)

6 марта 2022 г.

Масленица хороша - широка её душа!

Масленица – народный праздник, чьи истоки уходят в глубину веков. Он  проходит в России очень бурно и весело.

Уже давно в МБДОУ ДС №29(корпус-4) города Кузнецка  Масленица стала любимым и традиционным развлечением для детей,  которое сопровождается задорными закличками, народными масленичными песнями и забавными шутками. Праздничная атмосфера увлекла всех без исключения  в спортивные состязания. Дети с большим воодушевлением мерялись силами в игре «Кулачные бои». С забавным Снеговиком ловко «пекли блины» на сковородках. Лихо управлялись с мётлами, удивляя Бабу Ягу, которая не хотела возвращать Весну. Хороводами и танцами  радостно проводили Зимушку и попрощались с ней. Как положено на празднике участники угощались вкусными и пышными блинами. Финальным моментом  по традиции стало сожжение чучела Масленицы, символизирующее проводы зимы и встречу весны. Дети веселились от души, чувствовалось праздничное настроение. И у всех было ощущение, что весна полноправной хозяйкой вступила в свои владения.