"День доброты" ( корпус-3)

18 февраля 2022 г.

День доброты.

«Доброта – это то, что может

услышать глухой и увидеть слепой!»

Марк Твен

День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля. Не важно кто вы по национальности и в какой стране проживаете, ведь суть этого праздника в том, чтобы научиться быть добрыми и бескорыстными.

В группе №16 МБДОУ ДС №29 города Кузнецка этот день начали с хорошего настроения. Ребята, взявшись за руки, поиграли в игру «Вежливость». В продолжении была проведена беседа на тему: «Доброта и дружба», далее читали стихотворение В.Маяковского «Что такое хорошо, что такое плохо». Ребята с удовольствием раскрашивали сюжетные картинки на тему «Добрые дела» и составляли по ним рассказы. На прогулке дошкольники расчищали дорожки от снега и кормили птиц.

Проведённые мероприятия дали возможность каждому дошкольнику задуматься о своём поведении и своих поступках, стать более отзывчивыми, внимательными и добрыми друг к другу.