Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Игры из бабушкиного сундучка» (корпус -2)

28 февраля 2022 г.

       Мир детства не может быть без игры и игрушек.  Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые народные  подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток,  салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни.

         Народные игры  и игрушки имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

        В  МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус -2)  состоялось  мероприятие:     « Игры из бабушкиного сундучка».

        В гости к ребятам пришли Иван да Марья и веселый скоморох Ерема.  Дети  смогли убедиться, что  народные игры очень многообразны! Чаще всего - это хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Ребята  с удовольствием водили хороводы, отгадывали загадки, принимали участие в различных играх,  они перевоплощались в героев игр, демонстрировали свою ловкость и умение действовать в команде. В глазах малышей читалась радость, веселье и торжество. Ребятам развлечение очень понравилось. С юмором и задором провели они этот день! Праздник состоялся - и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

         Народные подвижные игры не должны быть забыты. Они дадут положительные результаты тогда, когда исполнят своё главное назначение – доставят детям удовольствие и радость.