Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Школа молодого бойца» (корпус -1)

24 февраля 2022 г.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужчин, мальчишек, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

По традиции в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 1) прошли  мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в форме военно-спортивной игры «Школа молодого бойца». Ребятам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. А помогали им сказочные герои Богатырь Иванушка и Карлсон.

С самого начала «молодые бойцы» были настроены на упорную борьбу в  эстафетах «Снайперы», «Переноска снарядов», «Полевая кухня», «Доставь донесения». Для капитанов команд было сложное задание «Разбор боеприпасов». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил быть первыми.
 Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. В конце мероприятия все участники получили из рук сказочных героев медали, за смелость, отвагу и мужество.

А для любимых пап и дедушек все воспитанники детского сада изготовили памятные подарки.