От кольчуги до камуфляжа (корпус 4)

24 февраля 2022 г.

От кольчуги до камуфляжа

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник посвящён не только военным, но и всем мужественным и отважным людям.

Доброй традицией стало в преддверии этого праздника поздравлять всех мужчин, которые служили в армии и защищали нашу страну, и мальчиков, которые в будущем пойдут служить Отечеству. В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-4), было организовано музыкально-спортивное мероприятие под названием «От кольчуги до камуфляжа». Воспитанники с интересом слушали, как менялась военная форма защитников России, начиная со времён русских богатырей и до настоящей поры. Демонстрируя желание защищать свою страну, дети приняли активное участие в эстафетах «Построй крепость» и «Пушечные ядра». Скорость, ловкость и смекалка были незаменимыми спутниками в таких играх, как «Будёновцы», «Минное поле». На протяжении праздника в адрес наших защитников звучали торжественные стихи и музыкальные поздравления.

Такие мероприятия направлены на формирование у детей образа защитника своего государства, прививают любовь к родному краю и воспитывают чувство гордости за историю своей страны.