"Праздник Русского валенка" (корпус-2)

16 февраля 2022 г.

Праздник Русского валенка.

Для больших и маленьких,

Есть обувка - валенки…

Испокон веков валенки - неотъемлемая часть русского костюма, русского образа жизни, русской зимы и даже русского характера.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-2) прошёл замечательный и яркий праздник «День валенка».  Гостями праздника были весёлые персонажи – Хозяюшка и Емеля. Герои рассказали, много интересного о промысле – валенка, их значимости. А ещё, оказалось, что валенки - очень удобная для игры вещь. С ними можно проводить весёлые игры. Воспитанники с большим удовольствием играли, танцевали, отгадывали загадки, показали дефиле с валенками, которые красочно оформили вместе с воспитателями.

В играх валенки помогали узнать, кто самый ловкий, сильный, быстрый. И по традиции, в завершения праздника, герои угостили детей сладостями.

Праздник доставил детям много радости, положительных эмоций. В то же время, он явился маленькой ступенькой на пути приобщения воспитанников к истокам народной культуры и быта.