Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"День памяти А. С. Пушкина" (корпус-3)

10 февраля 2022 г.

День памяти А.С.Пушкина.

 

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-3) в группе №17 прошел тематический день, посвящённый этой дате. К дошкольникам в гости пришла няня А.С.Пушкина, Арина Родионовна. Вместе с ней дети окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые произведения: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Ребята слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки», собирали пазлы, разгадывали загадки, играли в дидактические игры «Угадай-ка!», «Из какой сказки отрывок?», «Невод». Организовали выставку рисунков на тему: «Удивительный мир сказок А.С.Пушкина».

Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, мы воспитывали у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, русскому языку, Родине.