Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"День снега" (корпус -1)

21 января 2022 г.

День снега

«Кто мороза не боится, приходите порезвиться!»

21 января в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус -1) прошёл спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню Снега, в котором участвовали педагоги, дети и родители.  Традиционным в этот день является проведение увлекательных соревнований, забав и игр, дающих возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Открыл праздник флэш-моб «Как бы не было зимы» для всех участников мероприятия. Далее ребята получили письмо от Почтальона Печкина с заданием и под руководством сказочных героев по цветным стрелочкам распределились по своим станциям, на которых они проводили свои весёлые конкурсы и эстафеты, за выполнение которых получали часть карты, где находится клад. Дети и взрослые с восторгом выполняли все задания: метали снежки, показали умение играть в хоккей, кататься на лыжах и самое веселое зимнее развлечение – катание на ватрушках. И вот сладкий клад найден!

Сколько удовольствия, радуясь снегу, можно получить в зимнее время, сохраняя при этом здоровый образ жизни. Праздник сплотил детей и взрослых посредством командных и спортивных зимних игр, создал радостную и позитивную атмосферу.