"День снеговика" (корпус-3)

19 января 2022 г.

«День снеговика»

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. Всемирный день снеговика не случайно отмечается 18-го числа: восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга, а единичка – на метлу, которую часто «вручают» снеговику.

В этот день в гости к детям группы №18 МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус 3) пришёл весёлый Снеговик. Радости у детворы от такой встречи не было предела. Гость рассказал ребятам «Историю появления снеговика», поиграл в игры «Слепи снеговиков», «Снежинки и ветер», «Попади в цель», все вместе пели песни, водили хоровод «Снеговик, снеговик, ты такой хороший!». А напоследок Снеговичок подарил детям подарок – морковку, которую ребята приделали снеговику, слепленному на прогулке.

Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговика!