Волшебница вода. (корпус -1)

12 ноября 2021 г.

Получить возможность удовлетворить присущую детям дошкольного  возраста любознательность, почувствовать себя ученым, исследователем, первооткрывателем помогает метод экспериментирования, главное достоинство которого заключается в том, что он дает воспитанникам реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта.

«Волшебница вода» помогла детям  МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-1) стать волшебниками и самим творить чудеса с водой. В процессе игры- экспериментирования дети узнали,  что  вода прозрачная, но при добавлении какого либо цвета в воду, она меняет цвет. Переливая воду из одной емкости в другую, слушали звук льющейся воды. Дети выяснили, что ни все предметы могут тонуть в воде. «Чудеса» с водой вызвали у малышей большой интерес. Задача воспитателя - поддержать этот интерес и создать условия для поисковой деятельности и элементарного детского экспериментирования.