Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

Торопись, честной народ, тебя ярмарка зовет! (корпус -1)

29 октября 2021 г.

Наступила очаровательная, волшебная пора – осень. Она подарила деревьям разноцветные наряды, укрыла землю разноцветным ковром, одарила всех щедрым урожаем. А к ребятам МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус – 1) пришла веселая, шумная и задорная осенняя ярмарка.

          Атмосферу праздника и ярмарочного гулянья помогла создать организованная взрослыми и детьми выставка народно – прикладного искусства. Чего там только не было? И нежная Гжель, и золотая Хохлома, Городецкие изделия и расписные платки и, конечно же, русские матрёшки.

          На ярмарку пришло много гостей: русские красавицы, добры молодцы, коробейники и важные купцы, веселый скоморох Ерёма и Цыган с дрессированным медведем. Они зазывали весь честной народ на ярмарку погулять и себя показать. Не забыла заглянуть на праздник и красавица Осень, которая принесла с собой различные дары. Все шутили, танцевали, пели песни, читали стихи и водили хороводы. Услышав замечательные частушки – топотушки, трудно было не пуститься в пляс. А веселая и задорная русская народная музыка «Ах вы, сени, мои сени…» в исполнении ансамбля ложкарей никого не оставила равнодушным. Интересные игры и конкурсы: «Волшебный платок», «Собери колосок», «Скачки на лошадях», «Карусели»  помогли воспитанникам в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника,  создать отличное настроение, и получить  огромный заряд радостных эмоций и впечатлений. 
          В заключение праздника Осень одарила детвору ароматным караваем  и вкусными пирогами, а коробейники за пятачок им пожаловали петушки на палочках.

           Осенняя ярмарка удалась на славу!