Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

     Круглый стол: Готовимся к школе (корпус 4)

22 декабря 2021 г.

                                                   «Круглый стол: Готовимся к школе»

       Родители будущих первоклассников всегда с нетерпением ждут встречи со специалистами, администрацией детского сада и учителем, чтобы за круглым столом обсудить волнующие вопросы и узнать об особенностях школьной жизни.

Такие встречи в МБДОУ ДС № № 29 г. Кузнецка стали регулярными. Педагог – психолог Ж.Л. Шарипкова подробно раскрыла вопрос о психологической готовности детей к школе, затронула тему кризиса семи лет и дала необходимые рекомендации по благополучному выходу из него. Так же она подвела итоги диагностики готовности детей к школьному обучению. Учитель – логопед Н.М. Шмарева рассказала о важности развитии речи и всех ее аспектах, о том, как правильно подобрать литературу для старших дошкольников.

Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 15 Трусова Юлия Владимировна рассказала о том, что же должен знать и уметь ребенок, придя в первый класс, какие требования предъявляются школьнику.  

Итог встречи подвела заместитель заведующего М.М. Андронова: «Получается, что психологическая готовность к школе – это вся дошкольная жизнь. Но даже за несколько месяцев до школы можно при необходимости что-то скорректировать и помочь будущему первокласснику спокойно и радостно войти в новый мир».

Родители будущих первоклассников получили ответы на волнующие вопросы, рекомендации по подготовке детей к школе и ответили на вопросы анкеты А.Колеченко «Насколько вы готовы быть родителем школьника». Встреча получилась плодотворной и  интересной.