Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"День героев Отечества" ( корпус-3)

10 декабря 2021 г.

День Героев Отечества

 

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В честь этой даты в группе №16 МБДОУ ДС №29 города Кузнецка прошло мероприятие, цель которого, воспитание патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, а также чувства признательности людям, совершающим героические поступки в мирное время.

Воспитатели познакомили дошкольников с историей появления этого праздника, с самой главной воинской наградой – военным орденом Святого Георгия Победоносца. Далее ребята обсудили, кого можно назвать героем, и перечислили характерные ему качества: храбрость, смелость, решительность, сострадание, находчивость, ум, честь и отвага. После познавательной беседы и рассматривания иллюстраций, дети соревновались в ловкости и смелости: играли в игры «Меткий стрелок», «Верхом на коне», «Запутанная тропинка», а девочки показали свои умения в игре «Перевяжи раненого».

Благодаря этому мероприятию дошкольники усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность стать Героем России!