«Путешествие в город дорожных знаков» (корпус -2)

3 декабря 2021 г.

Одним из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является безопасность их жизни и здоровья. В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 2)  в группе № 8 прошло развлечение   на тему: «Безопасность дорожного движения». Целью этого мероприятия было желание    расширить знания детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В гости к детям приходила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОИГИБДД   ОМВД РОССИИ по городу  Кузнецку   Ковалёва   Наталья Вячеславовна.  Во время мероприятия дети с увлечением играли в игры, участвовали   в   эстафетах . Ребята с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках. На протяжения всего развлечения с детьми был «Светофор», который помогал им усвоить правила дорожного движения. На память о мероприятии Наталья Вячеславовна подарила детям   книжку-раскраску о правилах дорожного движения и пожелала им оставаться такими же внимательными на дорогах. Эта встреча доставила детям много радости, и во время игры ребята легко вспомнили уже знакомые знаки и узнали новые.