Путешествие в «Мамину страну» (корпус 4)

26 ноября 2021 г.

Путешествие в «Мамину страну»

Мама… Этим тёплым и магическим словом называют самого близкого человека во всем мире. Каждый год в ноябре мы поздравляем наших любимых мам, которые подарили нам самое дорогое – жизнь.

По традиции в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (к-4), прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Очень увлекательным получилось путешествие в «Мамину страну», где дети проявили все свои таланты. Воспитанники с удовольствием отгадывали сказочные загадки, демонстрировали заботу и бережное отношение к самому любимому человеку в конкурсе «Моя мама самая, самая…». Дошколята перевоплотились в животных и их детенышей в игре «Найди свою маму», на импровизированной кухне готовили яичницу в игре «Завтрак». Малыши объяснили непослушному котёнку Пушистику, как важно слушаться свою маму, чтобы не потеряться. Трогательные стихи, нежные песни наполнили праздник особым теплом. И, конечно, сюрпризом для мам были подарки, сделанные детьми с большим старанием и любовью.