"Эколята-молодые защитники природы" ( корпус-3)

18 ноября 2021 г.

«Эколята- молодые защитники природы»

Экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений дошкольного образования.

В старшей группе МБДОУ ДС№29 г. Кузнецка ( корпус-3) с целью экологического просвещения и формирования ответственного экологического поведения был организован и проведён Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Совместно с педагогами ребята познакомились с некоторыми видами птиц, особенностями их внешнего вида, голосом и повадками. С помощью масстер-класса «Как помочь птицам» дети узнали, как можно изготовить простейшие эко кормушки, а затем сами с большим удовольствием смастерили их. Так же в рамках данного мероприятия ребята совместно с родителями стали участниками ежегодной Всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы».

И теперь дошколята с гордостью считают и называют себя – Эколятами!!!