"День народного единства" (корпус-3)

3 ноября 2021 г.

День народного единства

4 ноября празднуется «День народного единства». В МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка (корпус-3) прошло музыкальное развлечение «Когда мы едины, мы непобедимы». Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, а также играли в игры разных народов России: русские, башкирские, татарские, грузинские и многие другие. В группе ребята познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили знания о государственных символах. Дошкольники с удовольствием разучивали пословицы и поговорки о дружбе, а также с интересом рассматривали кукол в национальных костюмах. По итогу была сделана коллективная работа в технике обрывная аппликация «Флаг России»

Все эти мероприятия, посвящённые празднованию «Дня народного единства», помогли сформировать у детей уверенность в том, что Россия великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.