Матрёшка в гостях у детей (корпус 4)

1 ноября 2021 г.

Матрёшка в гостях у детей

Матрешка – исконно русская народная, всему миру известная детская игрушка. Народная мудрость воплотила в ней целый комплекс дидактических идей: знакомство с количеством и счетом, цветом, освоение ребенком формы, величины, не говоря уже об эстетике самого изделия.

В МБДОУ ДС № 29 (корпус-4) прошло развлечение «В гости к Матрешке». В гости к малышам пожаловала румяная, круглолицая Матрешка. Дети были заинтересованы необычным костюмом гостьи. Прежде чем приступить к игровой деятельности, дети познакомились с понятиями: «один», «много», «большой», «маленький», закрепили знания цветов. Ребята с удовольствием играли в игры: «Собери матрешку», «Домик для матрешки», «Найди матрешку» и танцевали. Детям понравилось танцевать и веселится с Матрешкой.