«Сделай фликер сам" (корпус 4)

31 октября 2021 г.

«Сделай фликер сам»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и одна из приоритетных задач МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка.  Поэтому, встречи с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД России по городу Кузнецку Ковалевой Натальей Вячеславовной в детском саду стали доброй традицией. С наступлением осеннее – зимнего периода актуальным стало повышение эффективности по предупреждению дорожно–транспортного травматизма в темное время суток. С этой целью с воспитанниками подготовительной группы была организована «Творческая мастерская» по изготовлению светоотражающих элементов – фликеров.  Используя светоотражающую ткань, бумагу, ножницы и клей дети изготовили самодельные фликеры – световозвращатели, которые помогут водителям заметить пешехода на дороге в темное время суток. Обсудили как его легко можно использовать: необходимо лишь закрепить его на одежде или рюкзачках. Просмотр видеофильма «Дорожные ловушки» помог закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и высказали свои пожелания и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.