Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

«Непобедима страна, когда она объединена» (корпус 4)

31 октября 2021 г.

«Непобедима страна, когда она объединена»

      Патриотизм и гражданственность - это важные качества, которые необходимо формировать у подрастающего поколения нашей страны с самого детства. Это нужно для того, чтобы в будущем у людей было сформировано четкое понимание ответственности за свою родину.

       В преддверии празднования Дня народного единства в МБДОУ ДС №29 (корпус-4) прошло мероприятие под названием «Непобедима страна, когда она объединена». Дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали много интересного о непростой судьбе Российского государства, героизме и самоотверженности русских людей. Закрепляя свои знания о государственных символах, воспитанники принимали активное участие в таких конкурсах, как «Чей кружок быстрее соберется», «Найди свой цвет». С лёгкостью преодолевали «Полосу препятствий», уверенно демонстрировали ловкость, быстроту и сплоченность в играх «Собери войско», «Иван Сусанин».

      Важно помнить значимые исторические факты о России и передавать эти знания юным патриотам и будущим защитникам. Это способствует воспитанию достойных граждан своей страны.