"Бокс- как зрелищный вид спорта" (корпус- 3)

29 октября 2021 г.

29 октября в МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка (корпус-3) инструктором по физической культуре была показана презентация «Бокс – как вид спорта», благодаря которой дети познакомились с одним из самых зрелищных видов спорта. Бокс - это единоборство, сохранившее традиции бескомпромиссных кулачных поединков, запечатленных в наскальных рисунках и росписях на вазах древнейших цивилизаций Африки и Греции.

Дети узнали, что данный вид спорта требует от спортсмена высокой силовой и моральной подготовки, несгибаемой воли к победе, познакомились с различными понятиями и правилами данного вида спорта, с спортсменами известными на весь мир.

В завершении дети попробовали себя в роли профессиональных боксёров: примерили боксёрские перчатки, провели спарринг в «ринге» и узнали об одной из боевых стоек данного вида спорта.

«Самый трудный поединок – это когда за счастье приходиться бороться с ленью», - фраза ставшая ключевой в знакомстве детей с видом спорта – бокс.