"Великое чудо - хлеб" ( корпус-3)

18 октября 2021 г.

«Великое чудо – хлеб»

16 октября отмечается событие, посвященное популярному и ценному продукту питания – Международный день хлеба. «Хлеб – всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе.

И поэтому в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -3) был организован тематический день «Великое чудо – хлеб». Дети уточнили знания о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом, сколько людей разных профессий трудятся, чтобы вырастить урожай. Дети рассматривали иллюстрации, разгадывали загадки, разучивали пословицы о хлебе, как о главном продукте питания, изготовили в технике оригами пшеничные колосья.
В завершении дети совместно с воспитателем приготовили сдобное тесто и вылепили пирожки с картошкой. А после дневного сна угостились выпечкой собственного производства.