"Приключения Грамотея и Капризки" ( корпус-3)

5 октября 2021 г.

«Приключения Грамотея и Капризки»

В рамках реализации проекта «Деньги и дошкольник» в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка, было проведено интересное мероприятие «Приключения Грамотея и Капризки».

Ребята познакомились с персонажами и отправились в увлекательное путешествие. Дети отгадывали загадки на экономические темы, рассуждали во время споров, кто прав из героев, сообща приходили к единому решению, давали советы, решали экономические задачи, помогали героям правильно распределять бюджет.

В знак благодарности, за интересно проведенное время, мальчишки и девчонки продемонстрировали Грамотею и Капризке свои поделки, которые они изготовили заранее совместно с родителями.