«Дети войны»- это особое поколение!» (корпус -2)

30 сентября 2021 г.

«Дети войны»- это особое поколение!»

27 сентября по всей стране поздравляют всех работников дошкольного образования. В этот день их благодарят за мудрость, терпение, любовь к детям и своей профессии, ведь именно от этих людей зависит то, какими вырастут малыши.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -2)  в этот день с самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Во всех группах с ребятами были проведены беседы об этом празднике, о необходимости и важности всех профессий сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Не  нарушая традиции детского  сада, поздравляли и ветеранов педагогического труда. Но особое внимание сотрудники и воспитанники уделили  Марии Константиновне Сюлаевой.  Она не просто ветеран педагогического труда, которая много лет проработала педагогом в группах раннего возраста. Мария Константиновна родилась в тяжёлые военные годы. «Дети войны» – это особое поколение, лишенное счастливого и беззаботного детства. В их памяти тяжелые военные и первые послевоенные годы: страх, голод, эвакуация, переезды. Но лишения и тяготы войны воспитали в Марии Константиновне такие  душевные качества как:  доброта, чуткость, желание всегда придти на помощь. Возможно, поэтому она и связала свою жизнь с воспитанием детей. Сколько малышей прошло через её  руки и сердце! Сколько тепла и ласки она отдала каждому ребёнку!  Сотрудники посетили Марию Константиновну дома,  передав ей слова благодарности и поздравления. А ребята подготовительной группы,  в виду короновирусной ситуации, подготовили онлайн поздравление.

Мы обязаны знать и помнить наших ветеранов. В этом и есть связь времен, связь поколений. И эту связь разрывать нельзя!

Все проведённые мероприятия подарили отличное настроение на весь день и взрослым, и детям.