Фруктово-ягодное ассорти (корпус 4)

30 сентября 2021 г.

Фруктово-ягодное ассорти.

Яркий и сочный праздник под названием «Фруктово-ягодное ассорти» прошел в МБДОУ ДС № 29 (корпус-4).  В гости к детям приходила озорная Апельсинка со своими затеями, увлекая всех в праздничный калейдоскоп. В ходе весёлых игр и забав дети дополнили и повторили знания о полезных для здоровья фруктах, ягодах и витаминах, помогли Апельсинке собрать две больших «банки варенья» в игре «Вкусные запасы». Ребята с лёгкостью отгадывали тематические загадки, в игре «Чудесный мешочек» узнавали фрукты на ощупь, вспоминали, что можно из них приготовить. Очень позабавила детей эстафета «Червячки и яблочки», где дошкольники демонстрировали свою быстроту и ловкость. В завершении развлечения, к восторгу детворы, Апельсинка угостила всех сладким сюрпризом. Праздник фруктов и ягод удался на славу. Участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!