Дети войны… (корпус -1)

29 сентября 2021 г.

Детство должно быть радостным и беззаботным. Но не у всех так было. Дети войны не любят вспоминать свое детство. Оно было тяжёлым, с грохотом и разрывом снарядов, голодом, потерей близких и тяжелым трудом в колхозах, на заводах и в госпиталях.  Мы гордимся их выдержкой, стойкостью и силой воли.

В рамках реализации регионального проекта «Дети войны», сотрудники МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -1) в День работника дошкольного образования посетили ветеранов детского сада, которые, не смотря на свое тяжелое детство посвятили долгие годы дошкольникам, отдавая им свое душевное тепло и заботу.

Этим людям нужно внимание и общение в первую очередь. Руководитель, педагоги и дети детского сада записали онлайн поздравление. С трепетом и слезами на глазах ветераны просматривали видео открытку с теплыми словами и пожеланиями.

Низкий поклон вам, Дети войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам: "Спасибо"!