"День туриста" (корпус-3)

28 сентября 2021 г.

«День туриста»

День туриста — это международный праздник, который отмечается практически во всех странах 27 сентября. Быть туристом - почетно, интересно и полезно.

В этот день дети группы №18 МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -3) отправились в «туристический поход». Посмотрев презентацию, юные туристы познакомились с техникой безопасности и правилами поведения в походе, поиграли в игру «Собери рюкзак» и под весёлую песню, готовые к приключениям, отправились в дорогу. Путешествие было интересным и познавательным, ребята учились ставить палатку – это дело оказалось не простым, ловили рыбу для ухи, играли в подвижные игры на «осенней лесной поляне», а когда разыгрался аппетит, теплый ароматный чай из походного термоса поддержал созданную атмосферу похода.

День туриста подарил детям массу положительных впечатлений, а также расширил кругозор дошколят.