«Безопасность детей – забота взрослых» (корпус - 2)

21 сентября 2021 г.

«Безопасность детей – забота взрослых»

В  сентябре в МБДОУ Д/С № 29 г. Кузнецка (корпус-2) прошло  общее родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота взрослых».

Встреча была посвящена очень важной проблеме - воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Частой  причиной дорожно-транспортных происшествий  являются сами дети. Большое влияние

на формирование поведения ребенка на улице играет пример родителей

на дороге.

В ходе собрания старший воспитатель Дмитриева Г.П. познакомила родителей  с  мероприятиями, посвящёнными теме ПДД, они  всегда актуальны. Особое внимание Галина  Петровна  уделила использованию автомобильных кресел во время перевозки детей в автомобиле и использованию световозвращающих элементов.

В преддверье  мероприятия во всех группах были оформлены информационные стенды для родителей, скорректированы схемы

безопасных маршрутов движения детей «дом - детский сад – дом»  и  выставка  дидактических пособий и макетов  по ПДД.

Подводя итоги  собрания, совместно сделали вывод -  жизнь наших детей зависит от соблюдения правил на дороге взрослыми. В заключение  собрания  каждый родитель получил  памятки «Безопасность детей на дороге – забота родителей».

Сюрпризом вечера, стало выступление воспитанников. Они подарили гостям  минуты радости и душевной  теплоты.