Кузнецк - ты есть моя Россия! (корпус -1)

20 сентября 2021 г.

Кузнецк – ты есть моя Россия!

В рамках декады землячества в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -1) провели цикл мероприятий, посвященных городу Кузнецку. Дети с интересом узнали много нового о прошлом родного города, как рос и развивался наш  Кузнецк, земляках, прославивших его. Какие яркие страницы вписали кузнечане в славную летопись Сурского края. Ребята рисовали улицы города, свои любимые дворы, читали стихи о Кузнецке, рассматривали фотографии.  В завершении прошла итоговая викторина «Кузнецк – ты есть моя Россия!». Две команды соревновались между собой в конкурсах: «Немного истории», «Кто больше назовет улиц родного города», «Город сегодня….», собирали пазлы. За каждый правильный ответ дети получали баллы. В конце викторины подвели итоги, и победителей наградили медалями! В завершении мероприятия дети прослушали гимн города Кузнецка.