Фильм! Фильм! Фильм! (корпус -1)

27 августа 2021 г.

Фильм, фильм, фильм!

Кино, как вид художественной культуры, в силу своей массовости, остается одним из важнейших средств выражения национальной идеи воспитания молодого поколения. Ежегодно, 27 августа, отмечается День российского кино. В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка  (корпус -1) была организована выставка рисунков «Мульти - Пульти», с изображением любимых мультфильмов ребят.

Воспитанники встретились с гостем, мультипликационным героем Чебурашкой, который показал презентацию «История кинематографии» и рассказал о том, как создаются мультфильмы. Ребят очень заинтересовали кинопрофессии  режиссер, мультипликатор, оператор. Чебурашка подарил детям «хлопушку» или нумератор (инструмент, применяемый при смене кадров в киносъёмке), чтобы дети могли снять свой мультфильм. Вместе с ним ребята распределили роли, разработали декорации, подготовили актеров к съёмкам и попробовали снять свой первый мультфильм «Маша и Медведь».

Дети успешно справились со всеми заданиями, показали какие они талантливые и артистчные.