Яблочное ассорти (корпус 4)

21 августа 2021 г.

Яблочное ассорти.

Так уж заведено на Руси, что месяц август богат своими праздниками, одним из которых является Яблочный спас, посвященный проводам лета, сбору первого урожая овощей и фруктов.

С целью формирования у дошкольников  интереса к традициям русской народной культуры в МБДОУ ДС №29 города Кузнецка (корпус-4) было организовано развлечение «Яблочное ассорти» во всех возрастных группах.  Разумеется, праздник не обошёлся без сказочных персонажей, в ходе общения с которыми дети узнали об особенностях и значении празднования Яблочного спаса.  Добродушного Ёжика ребята повеселили  играми «Угости друга» и «Мешок яблок», проявляя быстроту и ловкость. Порадовали Красавицу - Яблоньку знаниями, отгадывая её загадки. Даже перевоспитали непослушную жадину - Марфушу, помогая ей собрать яблоки. В завершении развлечения всех ждало угощение - вкусный и полезный  яблочный сок.  Дети в увлекательной форме получили представления и впечатления об этом празднике. Благодаря таким мероприятиям, обогащается духовный мир ребенка.