Первый Спас – Медовый Спас! (корпус 4)

19 августа 2021 г.

Первый Спас – Медовый Спас!

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай - Спас.

«Первый Спас – Медовый Спас – под таким названием прошел праздник в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка. Мало кто из малышей знает о таких праздниках, как Медовый, Яблочный, Ореховый Спас. Воспитатели групп заранее провели с детьми интересные беседы о традициях празднования Спаса на Руси. Приятным сюрпризом для ребят был приход красавицы-пчелы Жужи. Она рассказала, откуда берется мёд, с каких цветов получается самый вкусный, полезный и ароматный мед, что для этого нужно. Пчела предложила ребятам помочь ей нарисовать цветы, собрать нектар и перенести его в ульи. Воспитанники с радостью откликнулись на просьбу Жужи и активно участвовали в играх.  Заглянул к детям и сладкоежка Медведь и с большим удовольствием поиграл с ними в игры«Кто быстрее перенесет нектар»«Медведь и пчёлы», «Найди свой улей».

Мероприятие прошло празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями о празднике.

Коллектив детского сада всем желает здоровья!

«Первый Спас медовый — будьте все здоровы!»