Лето без опасностей (корпус 4)

6 августа 2021 г.

Лето без опасностей

Лето - это самое долгожданное и любимое время годаНо, к сожалению, травмоопасное. Для снижения количества несчастных случаев надо уже в дошкольном возрасте учитывать важность обучению навыкам безопасности.

Познавательное мероприятие «Лето без опасностей» прошло в старшей группе МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-4), в ходе которого дети повторили важнейшие правила поведения на дороге. В гости к воспитанникам пришел инспектор по ПБДД  ОГИБДД  ОМВД России по г. Кузнецку Ковалева Наталья Вячеславовна. Она пояснила детям значение дорожных знаков, напомнила правила пешеходного перехода.

В ходе мероприятия дети поделились на две команды «Водители» и «Пешеходы». Вместе с агентом безопасности Котом Котофеевичем отгадывали загадки о видах транспортных средств, дорожных знаках, отвечали на вопросы, собирали напольные пазлы «Дорожные знаки», стали настоящими водителями грузовиков, управляли самокатами и были внимательными пешеходами. Ребята в ходе игры показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах родного города. Агент безопасности сделал вывод, что нужно быть внимательными на дороге и не подвергать себя и жизнь других участников дорожного движения опасности. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии, закрепили правила дорожного движения!