"Путешествие на зеленый свет" ( корпус-3)

6 августа 2021 г.

Путешествие на зелёный свет.

В группе № 17 МБДОУ ДС № 29 (корпус 3), прошёл праздник посвящённый Международному дню светофора.

В гости к детям пришёл Светофорчик, который рассказал об истории появления светофора и пригласил в увлекательное путешествие по сказочной стране дорожных знаков. Наш гость для ребят приготовил много конкурсов и игр.

На остановке «Угадай знак», дошколята отгадывали знаки дорожного движения, и рассказывали, что они означают. С удовольствием отгадывали загадки о светофоре, на остановке «Удивительные загадки». Рассматривали иллюстрации из серии «Осторожно, дорога!». Играли в игру «Запрещается – разрешается», в которой будущие водители ехали на нужный свет. А на остановке «Зебра», дети побывали уже в роли пешеходов.

Во время необычного приключения по удивительной стране, наши путешественники познакомились с новыми знаками и закрепили правила дорожного движения.

За отличное выполнение всех заданий Светофорчик подарил им книжку «Путешествие на зелёный свет».