"Лето- это маленькая жизнь" (корпус-3)

13 июля 2021 г.

«Лето- это маленькая жизнь!»

Лето – прекрасная и удивительная пора! Летом, большую часть дети находятся на открытом воздухе. Очень важно, чтобы жизнь детей в этот период была содержательной и интересной.

Воспитатели группы общеразвивающей направленности №13 от

1г.6 мес. до 2 лет МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка провели для детей развлечение «Мыльные пузыри -праздник детства!».

Под веселую музыку в гости к детям пришло «Лето», ребята с радостью встречали гостью. Она рассказала детям из чего делают мыльные пузыри, загадывала загадки- на что похожи мыльные пузыри. После малыши играли в интересные игры: «Собери яркие колечки пирамидок», «Надувайся пузырь!». Дети с удовольствием и сами превращались в летающие мыльные пузыри и прятались в «домики». А после малыши приняли участие в играх с настоящими мыльными пузырями. Во время самого яркого и  переливающегося всеми цветами радуги праздника дети получили массу положительных эмоций и подзарядились хорошим настроением на целый день.

Праздник получился забавный, веселый и энергичный. В конце  гостья подарила детям воздушные шарики и конфеты.